Час памяти «Юные герои» прошёл в Маяковке

 

афиша 6 мая в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского в преддверии празднования Дня Победы состоялся патриотический час для учащихся школы №19 «Навсегда юные».                Мероприятие началось с трогательного рассказа о детях-героях, которые в годы Великой Отечественной войны проявляли невероятное мужество, борясь за свободу и независимость страны. Юные гости узнали о связных, разведчицах, радистах, которые наравне со взрослыми сражались за Родину, проявляя стойкость, смелость и настоящую героическую силу духа.

Далее участники познакомились с тематической выставкой книг, раскрывающей имена ребят-героев и их подвиги.

В завершение мероприятия был проведён мастер-класс по «Оригами». Все вместе создали бумажных голубей – символ надежды, мира и светлого будущего.

Событие прошло в торжественной, вдохновляющей атмосфере, напомнив всем о необходимости бережно хранить память о героическом прошлом.

Фото 1 – Рассказ о детях-героях

Фото 2 – Гости слушают историю о Лене Голикове

Фото 3 – Мастер-класс «Голубь мира»

Фото 4 – Ребята осваивают технику «Оригами»

Фото 5 – Совместная фотография

Фото 6 – Совместная фотография

Фото 7 – Школьники изучают тематическую книжную выставку

Фото 8 – Знакомство с 3D-моделями военной техники

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетДвижение первыхинвестиционный форум кавказ

 

Яндекс.Метрика