Приглашаем познакомиться с озвученной выставкой «Путешествие по культурным тропам», посвященной Году единства народов России

 

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского представляет вниманию читателей озвученную выставку книг специальных форматов, а также CD-дисков – «Путешествие по культурным тропам», посвящённой Году единства народов России.

В этом удивительном пространстве вы сможете обнаружить богатейший выбор литературы и образовательных материалов для всех, кто ценит культурное и историческое наследие. На полках читатели встретят фотоальбомы, энциклопедии, захватывающие CD-диски, говорящие книги на флеш-картах, уникальные издания со шрифтом Брайля. Данная выставка создана для того, чтобы помочь детям и взрослым погрузиться в атмосферу многоликой родной земли, открыть для себя новые страницы необъятной Родины.

Первая полка называется «От белых ночей до золотых степей». Название задаёт географический и культурный маршрут. Это метафора огромного пространства страны и многообразия её народов.

Вторая полка именуется «Шкатулка народных традиций». Образ «шкатулки» отсылает к чему-то ценному, бережно хранимому. Это сокровищница обычаев, ремёсел, обрядов – всего, что передаётся из поколения в поколение.

Третья полка имеет название «Во всех ты душенька нарядах хороша». Это строка из русской народной песни, которая поэтично говорит о красоте. Четвёртая полка обозначена следующим образом: «Литературные голоса большой страны». Название создаёт образ многоголосия – как в хоре, где каждый голос уникален, но вместе они создают гармонию.

Совершить литературное онлайн-путешествие можно посмотрев видео ниже:



Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетДвижение первыхинвестиционный форум кавказ

 

Яндекс.Метрика