Экологический праздник состоялся на Аллее

для слепых и слабовидящих «Тропа здоровья»

 

афиша 11 ноября Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих пригласила учащихся специализированного класса 4 «С» МОУ СОШ № 19 весело провести традиционный праздник «Синичкин день», который считают началом общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!».Библиотекари пригласили детей присоединиться к этой инициативе и позаботиться о наших пернатых друзьях. Дети узнали, откуда прилетают к нам зимующие птицы, почему зимой стремятся к людям в город и разгадали загадки о птицах.

Ребята с радостью поиграли в игры: «Найдите зимующих и перелетных птиц», «Подбери правильный корм» и получили в подарок памятки, о том, чем можно накормить пернатых друзей. Школьники с удовольствием попробовали изобразить трели крылатых, приняв участие в «Птичьем концерте».

В конце экологического праздника ребята разыграли импровизированную сценку «Воробей и Синичка» и покормили птиц на Аллее для слепых и слабовидящих «Тропа здоровья», расположенной около библиотеки.

Фото 1 начало экологического праздника

фото 2 подготовка к игре

фото 3 ребята изучают тактильное пособие «Птицы»

фото 4 занятие у птичьего столба

фото 5 общее фото

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетДвижение первых

 

Яндекс.Метрика