Обучающий курс по вопросам доступной среды завершен
Его итоги были подведены в рамках заключительного вебинара программы «Доступность объекта и услуг как фактор успешного организационного развития». Вебинар прошел 06 мая 2025 г. и был организован Центром профкомпетенций «Доступ плюс», что работает на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского с 2019 г. Участниками онлайн-встречи стали специалисты сферы культуры Ставропольского и Камчатского краев, Белгородской, Калининградской, Курской, Сахалинской, Свердловской областей. В течение месяца они изучали основы формирования безбарьерного пространства. Разбираться в этих непростых вопросах помогали опытные спикеры, специализирующиеся на том или ином аспекте доступной среды.
В ходе итогового вебинара слушатели познакомились с результатами онлайн-тестирования, разобрали наиболее сложные его вопросы, поделились впечатлениями о программе, получили виртуальные удостоверения о повышении квалификации. Реальные документы будутт разосланы в ближайшее время.
Поздравляем коллег с успешным освоением программы! Благодарим за выбор Центра «Доступ плюс». Надеемся, полученные знания помогут в работе.