«Семейные обеды – традиция крепкой семьи»

 

8 июля в нашей библиотеке состоялась гурман-встреча «Семейные обеды – традиция крепкой семьи».

День семьи, любви и верности – это один из любимых летних праздников, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В этот день люди стремятся поздравить друг друга теплыми словами и встретиться в кругу родных и друзей. А когда люди собираются вместе, то вспоминают семейные истории. Специалисты библиотеки пригласили читателей поддержать эту замечательную традицию и присоединиться к виртуальному праздничному столу.

На мероприятии шла речь о русском гостеприимстве и о семейной трапезе, объединяющей разные поколения людей. Активная читательница библиотеки Самойловских Нина Александровна поделилась воспоминаниями из своего послевоенного детства. Она рассказала о своей бабушке Татьяне, которая приобщала внуков к труду, обучала шитью, вязанию, о дворовых играх детей и о любимом блюде – пирожках - «шанежках». А читательница Елена Васильева поведала о своих семейных традициях, связанных с празднованием Нового года, Дня рождения и др.

В продолжение гурман-встречи приглашаем наших читателей посетить библиотеку и познакомиться с книжной выставкой «Венец всех ценностей – семья», на которой представлены книги данной тематики.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых