«Витаминная Азбука здоровья»

 

обложка24 октября в библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского прошло занятие «Витаминная Азбука здоровья» для детей младшего школьного возраста из цикла «Домашняя игротека». На занятии дети и родители получили ответы на вопросы: что мы знаем о витаминах, полезной и вредной еде, услышали сказку «Умная морковка» и поиграли в игру «Аскорбинка и её друзья». А также познакомились с книгами о здоровом питании из фондов библиотеки, услышали интересные и простые рецепты из «Поваренной книги Винни Пуха».

на фото картинкаТема питания детей всегда актуальна: известно, что именно в детстве закладывается не только здоровье, но также и основные пищевые привычки. Здоровое питание для детей – это сбалансированное меню, содержащее все необходимое с точки зрения докторов и самого детского организма. Не обойтись и без внешней стороны: вкусные, разнообразные, интересные блюда для привлечения внимания, ознакомления с возможными пищевыми сочетаниями составят основу системы, которая в будущем принесет огромную пользу ребенку.

Дорогие родители, не расстраивайтесь, если у вас нет игры «Аскорбинка и его друзья», ведь фрукты и овощи есть в каждом доме и можно придумать увлекательную игру, не прибегая к дидактическим пособиям. Можно придумать интересные образы и наряды для детей: тыквы, брокколи, капусты, кабачка и нелюбимые овощи станут присутствовать на вашем столе.

на фото мероприятие

Дорогие читатели желаем вам здоровья и хорошего дня!

До новых встреч в «Домашней игротеке»!

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых