75-летие Победы в Великой Отечественной войне

 

программа мероприятий

 

Дорогие друзья!

Примите участие в создании озвученной книги «Мои сражались за Родину». Это будет сборник воспоминаний, рассказов, правдивых историй о Великой Отечественной войне в изложении очевидцев и их потомков. Принять участие в акции может каждый житель Ставрополья до 1 апреля 2020 года. Рассказ можно изложить лично в студии звукозаписи библиотеки, согласовав свой приход с контактным лицом по телефону (8652) 56-12-43 (контактное лицо - Нонна Павловна Копылова), либо прислать звуковой файл в MP3-формате по адресу: skbs@skbs.ru. В результате, из разных эпизодов и воспоминаний, как из мозаики, мы создадим картину Войны и Победы.

По итогам Акции будет издана общенародная «говорящая» книга, которую смогут прочитать более 6000 незрячих и слабовидящих жителей Ставрополья. Завершением Акции станет презентация озвученного сборника «Мои сражались за Родину» в канун памятного дня 22 июня 2020 г.

В 2020 году выйдет третья часть сборника «Мои сражались за Родину». Акция стартовала в феврале 2017 года. В настоящее время идет активное озвучивание и одновременное редактирование озвученных материалов. К озвучиванию привлечены сотрудники и читатели библиотеки, ученики школ, лицеев. Книга увеличит интерес молодёжи к истории страны через личное, семейное прошлое.

обложка

 

 

 

Приглашаем присоединиться к акции «Читаем вместе о войне»!

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского стартовала краевая акция «Читаем вместе о войне» посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приходите в библиотеку и озвучьте в студии звукозаписи любое произведение о войне (стихотворение, рассказ, очерк, отрывок из романа, повести и др., продолжительностью звучания до 8 минут). А также размещайте самостоятельно видео, аудиозапись начитанного произведения в социальной сети ВКонтакте под хэштегом #ЧитаемВместеоВойне.

По итогам Акции будет издана общенародная «говорящая» книга, которую смогут прочитать более 6000 незрячих и слабовидящих жителей Ставрополья.

По желанию участника ему может быть направлено благодарственное письмо от библиотеки в электронном виде, для этого необходимо заполнить анкету (см. анкету).

Более подробно о ходе акции можно узнать в группе Акция «Читаем вместе о войне» в социальной сети ВКонтакте.

Ждем вас с 8 мая 2019 г. по 31 марта 2020 г. в библиотеке:

- каждую среду с 10.00 до 16.00;

- в остальные дни (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00.

Просьба предварительно позвонить по тел. (8652) 56-12-43, контактные лица: Нонна Павловна Копылова, Галина Анатольевна Варфоломеева.

Положение о краевой акции «Читаем вместе о войне»

 краевая акция "читаем вместе о войне"

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых