Аудио экскурсии по городу Ставрополю

Интерактивная карта «Незримый Ставрополь»

 

Логотип картыНа интерактивной карте города проложен мобильный краеведческий маршрут «Незримый Ставрополь», в рамках которого состоялись виртуальные экскурсии со ставропольскими краеведами Василием Леонидовичем Гаазовым и Мариной Николаевной Лец по геокультурным и историческим районам города. В основу разработки аудиоэкскурсий легли одноименные главы их книги «Ставрополь и его окрестности».

Целью создания данных маршрутов стало приобщение людей с инвалидностью различных категорий к истории, культуре и духовным традициям города. Виртуальные экскурсии позволяют не только расширить знания о Ставрополе, привлечь к изучению его истории и географии, но и совершить «незримо» путешествие в историческое прошлое нашего города.

Авторы мобильного краеведческого маршрута желают всем приятных путешествий и новых открытий!

Интерактивная карта города пополняется аудио экскурсиями с 2019 года, разработана в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Материалы озвучили В.Л. Гаазов, М.Н. Лец.

 

Вступительное слово к экскурсиям:

 

Интерактивная карта города Ставрополя:

 

Ссылки на аудиофайлы по нашим экскурсиям:

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых