Руководителям государственных учреждений Ставропольского края

 

 

 

Уважаемые коллеги!

В 2019 г. на базе ГБУК «Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского» при поддержке Фонда президентских грантов открывается Центр профессиональных компетенций по вопросам организации безбарьерной среды «Доступ плюс». Работа Центра осуществляется в партнерстве со Ставропольской краевой общественной организацией Всероссийского общества слепых.

Приглашаем стать первыми слушателями Центра и пройти обучающий курс по программе «Доступность объекта и услуг как фактор успешного организационного развития» объемом 36 часов. В этом году планируется обучение 4-х групп слушателей. Сроки обучения – один месяц (март, апрель, май, сентябрь). Форма – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Программа обучения включает рассмотрение следующих вопросов: основные аспекты формирования доступной среды; нормативно-правовая база формирования безбарьерного организационного пространства и основные принципы его построения; особенности паспортизации объекта социальной инфраструктуры на предмет его доступности; этика общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Завершающим этапом обучения является тестирование и выполнение практического задания. Итоговым мероприятием курса выступит зональный семинар-тренинг «Учимся создавать доступную среду», который в зависимости от группы зачисления пройдет в Новоалександровском районе (март), гг. Буденновск (апрель), Георгиевск (май), Ставрополь (сентябрь).

Обучение осуществляется на безвозмездной основе. Проезд к месту проведения семинара-тренинга производится за счет направляющей стороны. По итогам обучения каждый слушатель получит сертификат. Присоединиться к группе обучающихся могут руководители и специалисты учреждений различных сфер и форм собственности.

Заявки принимаются до 31 января 2019 г. (форма заявки в Приложении 1). В течение года возможен донабор.

Контактные лица для связи:

Захарова Екатерина Сергеевна, директор библиотеки: (8652)56-71-99, skbs@skbs.ru;

Лиханос Елена Викторовна, заместитель директора (тел. 95-65-34), imo.skbss@yandex.ru

Приложение: на 1 листе.

Директор библиотеки                                               Е. С. Захарова

 

 

 

 

 

Приложение 1

Регистрационная форма слушателя

  1. Ф.И.О. (полностью)
  2. Дата рождения (дд/мм/гг)
  3. Наименование организации (без сокращений)
  4. Адрес места работы:
  5. Занимаемая должность
  6. Стаж работы (всего __, в занимаемой должности __)
  7. Проходили ли ранее какие-либо курсы повышения квалификации по вопросам организации доступной среды? Да/нет
  8. Контактные данные (тел., E-mail)

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых