Творческая лаборатория в Маяковке
17 октября Ставропольская краевая библиотека для слепых имени В. Маяковского пригласила читателей на мастер-класс «Своими руками».
В начале мероприятия было предложено ответить на вопросы: почему люди верили в приметы и создавали обереги. Участникам мероприятия рассказали интересную историю о древнем обереге – подкове на счастье. Вместе с читательницей Ларисой Котиной маяковцы сделали стилизованную подкову «Счастье в доме», вырезав из бумаги шаблон. Затем каждый участник мастер-класса задекорировал её множеством красивых элементов, каждый из которых имеет своё значение и символику. Чем больше искренних пожеланий прозвучало, тем красивее получился оберег.
Русская старина вся пронизана добром и трудолюбием. А чтобы не ушло все старое и доброе мы продолжаем старинные русские традиции. Пусть в доме наших читателей всегда светиться счастье и милый сувенир – подкова, сделанная своими руками!