«Музыкальные виртуозы Ставрополья»: заседание историко-краеведческого салона к 35-летию со дня создания Ставропольского отделения Союза композиторов России

 

афиша22 октября на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих состоялось заседание историко-краеведческого салона «Музыкальные виртуозы Ставрополья», приуроченное к 35-летию со дня создания Ставропольского отделения Союза композиторов России. Эта встреча стала завершающей в рамках Межрегиональной креатив-эстафеты «Творческий пасс» с Красноярской библиотекой для слепых.

Гостем встречи стал Виктор Викторович Кипор – руководитель Ставропольского регионального отделения Союза композиторов России. Виктор Викторович – почётный работник образования РФ, почётный работник культуры Ставропольского края, лауреат международных, российских, краевых, городских фестивалей и конкурсов. Сегодня он самый востребованный композитор на Ставрополье.

В рамках мероприятия Виктор Викторович поделился с участниками историей создания Ставропольского отделения Союза композиторов России, достижения композиторов, которые стояли у истоков Союза и современников, рассказал о себе и своём музыкальном творчестве. Всё мероприятия сопровождала творческая атмосфера, воссозданная посредством звучания музыкальных произведений, написанных Виктором Викторовичем на стихи поэтов, писателей Ставрополья и не только, которые прозвучали в исполнении концертного, камерного и церковного хоров, а также самого композитора.

Потрясающая энергетика, лиризм и неподдельная искренность произведений вызвали живой отклик и горячие эмоции в сердцах благодарных зрителей и читателей специальных библиотек Ставрополя и Красноярска!

ФОТО 1 Выступление В. В. Кипора

ФОТО 2 Участники слушают Гимн Ставропольского края

ФОТО 3 Вручение В. В. Кипору благодарственного письма

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых