Возьмите на заметку: секреты позитива от заслуженного мастера спорта!

 

обложка1 октября в День пожилого человека в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского прошла позитив-встреча с Василием Александровичем Скакуном «Возраст мечте – не помеха».

Василий Александрович - спортсмен и тренер, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной акробатике, первый чемпион мира по акробатическим прыжкам 1974 года, заслуженный тренер СССР, подготовивший 20 абсолютных чемпионов мира, кандидат педагогических наук, автор научных трудов и изобретатель в области гимнастики, почетный гражданин городов Ставрополя и Светлограда. Конечно, такой гость вызвал море интереса у читателей. Им хотелось знать буквально все: как Скакун пришел в спорт, как добился столь высоких результатов и как привел к ним своих учеников. Больше же всего вопросов было об Академии Здоровья, которую основал и возглавляет Василий Александрович. Такой интерес вполне понятен, ведь Академия – учреждение уникальное. Здесь занимаются не только дети и взрослые, но и пожилые люди, приходящие поправить своё здоровье. Скакун поделился с читателями секретами здорового образа жизни, правильного питания, научил, как начать свой день так, чтоб провести его на позитиве.

Настоящим подарком для читателейстали жизнеутверждающие бардовские песни, в исполнении инструктора-методиста Академии Здоровья Татьяны Александровны Королевой, а так же новые книги Василия Александровича. Познакомиться с этими изданиями можно в библиотеке имени В. Маяковского. Приходите! Будьте здоровы и позитивны!

Фото 1 – Василий Александрович Скакун отвечает на вопросы читателей

Фото 2 -  Королёва Татьяна Александровна исполняет песни под гитару

Фото 3 – Мастер-класс от  заслуженного мастера спорта (упражнения, которые нужно выполнять каждый день)

Фото 4 – Василий Александрович подписывает свои книги для читателей Маяковки

 

 

 

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых