Психологическое зеркало

или как подружиться со своим отражением

 

обложка24 сентября 2021 г. читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского поучаствовали в практикуме самопознания «Внутреннее зеркало».

Тренер практикума Елена Валентиновна Свешникова, ведущий психолог библиотеки, представила теорию психологическую зеркала, раскрыла основные принципы проявления этого эффекта в реальной жизни. Как известно, человек – творец своей реальности. По мнению психологов, люди сами своим поведением, поступками и мыслями создают те события, которые с ними происходят во внешнем мире.

Участники тренинга выполнили практики самопознания и саморазвития, которые улучшили их психоэмоциональное состояние, а в дальнейшем помогут избежать травмирующих жизненных ситуаций. Для закрепления положительного психоэмоционального эффекта, читателям было предложено продолжить знакомство с упражнениями по нейробике – гимнастике мозга. Выполнение кинезиологических упражнений способствует снятию мышечных зажимов и ведёт к преодолению стереотипов.

В заключение практикума участники рассказали, что узнали много нового, как важно научиться видеть в людях и во всём, что нас окружает, хорошее. Позитивно смотреть на происходящее, вести активный образ жизни и ценить все её проявления. Получили заряд бодрости, оптимизма и положительной энергии.

Хорошего настроения вам, дорогие читатели, личностного роста, позитива и дружбы со своим внутренним отражением. Будьте здоровы!

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых