Маяковка пригласила в удивительное

литературно-ботаническое путешествие!

 

Тема растительного мира, в частности, цветов нашла отражение в искусстве, причём не только в изобразительном, но и в художественной прозе и поэзии. Вот почему Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского очередную летнюю встречу провела в формате арома-путешествия «Литературная Ботаника». Оно состоялось 23 июля 2021 г., а арома-путешественниками стали читатели различных возрастов, а также ребята из некоммерческой общественной организации «Жизнь без границ».

Стартовала «Литературная Ботаника» на Аллее для незрячих и слабовидящих «Тропа здоровья», расположенной перед библиотекой. Здесь специалисты «Ботанического сада» провели для всех присутствующих подробную экскурсию и рассказали о прекрасных растениях, произрастающих на Аллее. Среди них немало уникальных экземпляров, а именно: амбровое дерево, гинкго Билоба, лаванда, церсис и др.

Продолжилось путешествие в стенах Маяковки, где специалисты библиотеки представили художественную литературу цветочной тематики. В частности, речь шла о книгах «Маленький принц», «Имя розы», «Вино из одуванчиков, детских сказках «Аленький цветочек», «Дюймовочка», «Снежная королева».

Удивительное литературно-ботаническое путешествие подарило своим участникам массу положительных эмоций и помогло открыть новые знания, никого не оставило равнодушным.

        Благодарим специалистов Ботанического сада за сотрудничество и ждём всех участников встречи на наших следующих мероприятиях.

 Фото1 работники ботанического сада проводят экскурсию

Фото2 беседа в библиотеке

Фото3 Таня Васильева читает надписи по Брайлю

Фото4 ребята знакомятся с тактильным стендом «Деревья Ставропольского края»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых