Познавательная экскурсия в Краеведческий музей

 

АФИШАСтавропольский государственный музей-заповедник им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве снова преподнёс своим посетителям приятный сюрприз: здесь открылась экспозиция «Малахитовая шкатулка», на которой широко представлены камни и минералы, как редкие, так и широко распространённые в природе. В коллекции представлены разнообразные экспонаты мира природы, уральский малахит, чароит из Якутии и многие другие. Некоторые из них получены в дар.

15 июня 2021 года с уникальной экспозицией смогли ознакомиться постоянные посетители музея – читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих, имеющие нарушения зрения. Пользователи библиотеки многое узнали о минералах, их происхождении, послушали легенды о возникновении их названий, узнали о практическом применении камней и минералов, получили возможность тактильного знакомства с экспонатами.

Экскурсия прошла на одном дыхании, участники внимательно и с большим удовольствием слушали экскурсовода и задавали возникающие вопросы. Специалисты и читатели библиотеки выражают глубокую благодарность сотрудникам краеведческого музея за познавательную и интересную экскурсию!

Фото 1 – Выступление экскурсовода

Фото 2 – Тактильное знакомство с экспонатами

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых