Ставрополье – финалист Всероссийского конкурса
«Самый читающий регион»!

 

20201105 01В конце октября стали известны результаты VI Всероссийского конкурса «Самый читающий регион». Ставропольский край, который в предыдущие годы уже принимал в нем участие, на этот раз вошел в двадцатку лучших. Учитывая, что всего от регионов России было подано 82 заявки, этот результат можно считать вполне успешным. Ставрополье представило проект «Панорама Победы «Чтение в стиле три «П»: посмотри, послушай, прикоснись». Он был реализован в 2019 – 2020 гг. и направлен на продвижение и развитие инклюзивного чтения. Честь и ответственность подготовить проект выпала Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского при поддержке министерства культуры Ставропольского края. Библиотека впервые работала над столь масштабным проектом и рада, что жюри конкурса сочло его достойным финала.

Благодарим всех, кто оказал библиотеке имени В. Маяковского помощь и содействие при подготовке конкурсной заявки. Это – наш общий результат! Для справки. Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» проводится с 2015 г. Его организатором является Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Первым победителем конкурса стала Ульяновская область. Звание «Литературный флагман России-2020» получила Республика Саха (Якутия). Поздравляем коллег!

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых