Дорогие друзья!

 

обложкаБанк России предлагает Вам принять участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Цель данного проекта формирование у подрастающего поколения принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Онлайн-уроки проходят по будням с 03:15 до 16:00 по московскому времени. Продолжительность урока – 45 мин. Для участия в уроках на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании нужно выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться.

На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

Видеоролик о проекте (смотреть)

Видеоинструкция «Как принять участие в онлайн-уроках» (смотреть)

Ответы на вопросы, связанные с регистрацией и участием в онлайн-уроках для школьников и студентов ПОО (читать)

Так же Банк России реализует Проект «ДОЛ-игра» – проект по дистанционному распространению игрового контента по финансовой грамотности для проведения занятий с учащимися образовательных организаций.

Игровой формат помогает закрепить знания, полученные на уроках финансовой грамотности, позволяет сформировать собственный опыт в финансовых вопросах. Игры доступны для скачивания на сайте в разделе «Каталог игр» URL: https://doligra.ru. Комплект материалов содержит описание целей игры, задач, базовых понятий, подробный сценарий и раздаточный материал. Проведение игр не требует дорогостоящего реквизита и специальной подготовки игротехника.

Педагоги, организовавшие проведение игр и направившие отчет, получат электронный сертификат.

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых