Говорим о доверии в новом выпуске подкаста с Василием Гаазовым

 

20201112_2_01Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского предлагает новый подкаст-видео встречу с краеведом, поэтом Василием Леонидовичем Гаазовым «Открой себя, познавая мир!». В этом Эпизоде мы поговорим о Доверии.

В словаре русского языка С.И. Ожегова написано: «Доверие – это уверенность в чьей-нибудь добросовестности, искренности, в правильности чего-нибудь». «Доверие теперь пустое слово, а недоверие – первооснова», – писал Юсуф Хас-Хаджиб Баласагунский в своей книге «Наука быть счастливым».

В XXI веке мы перестали доверять кому-то или чему-то, даже СМИ. Отсутствие доверия пронизывает все сферы жизни человека и приводит к тому, что даже сам себе перестаёшь доверять. Закрадывающееся сомнение пускает метастазы в душу. Задайте себе вопрос: «Кому я доверяю?» и задумайтесь над ответом.

Приятного просмотра. Эпизод 30 выйдет через неделю – в нём мы поговорим о Стрессе.

 

 

Предыдущие выпуски подкастов собраны на плейлисте «Открой себя, познавая мир!» на нашем канале библиотеки в Ютуб: https://www.youtube.com/playlist?list=PLH9qVe356CO91G8QWJ61VyhfbyMzkcAC9

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых