Совершили интерактив с погружением «Говорит Ставрополь»

 

30 мая 2023 г. читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского посетили выставку «Говорит и показывает Ставрополь», посвященную 60-летию со дня открытия в Ставрополе Дома радио. Выставка организована Ставропольским государственным историко-культурным и природно-ландшафтным музеем-заповедником им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, будет действовать в течение года.

Несмотря на развитие телевидения и иных каналов информации, для многих участников экскурсии радио остается наиболее предпочтительным источником ее получения. Читателям рассказали о становлении и эволюции радиовещания на Ставрополье в период с 1930-х до 2000-х гг., познакомили с личностями, внесшими вклад в его развитие. Кроме того, экскурсантам продемонстрировали раритетную технику, обеспечивающую эфирное вещание.

Выражаем благодарность сотрудникам музея-заповедника им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве за интереснейшую экскурсию и возможность погрузиться в мир радио.

1.	Читатели слушают экскурсовода и знакомятся с техникой и оборудованием.

2.	Читатели слушают экскурсовода.

3.	Витрина выставки «Начало начал».

4.	Витрина выставки «Золотой век краевого радио».

5.	Витрина выставки «В ногу со временем».

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых