Юридическая клиника

«В фокусе внимания – гражданская позиция»

 

14 сентября 2021 года в актовом зале Ставропольского производственного предприятия «Свет» для членов Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых специалистами библиотеки, в рамках Юридической клиники, была организована очередная групповая консультация, приуроченная к двум предстоящим, важным для страны и региона событиям – Всероссийской переписи населения и Единому дню голосования.

Ведущим мероприятия выступил заместитель руководителя Управления федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу Дзекунскас Владислав Станиславович, который представил участникам информацию о том, как принять участие во Всероссийской переписи населения, как отличить переписчика от мошенника, расскажут о проведении на территории края Единого дня голосования, о возможностях участия в нём людей с инвалидностью и форматах его проведения.

Вторая часть консультации была посвящена предстоящему Единому дню голосованию, разъяснения по которому были даны специалистом библиотеки. Участники мероприятия получили информацию о том, как будет проходить голосование, в каких форматах можно проголосовать, а также какие условия создаются для избирателей с инвалидностью.

Присутствующие активно учувствовали в беседе, задавали интересующие их вопросы, на которые были даны грамотные развёрнутые ответы.

Специалисты Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского выражают глубокую благодарность заместителю руководителя Управления федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу Дзекунскасу Владиславу Станиславовичу за оказание действенной помощи в информационно-правовом просвещении граждан с инвалидностью.

ФОТО 1 Ведущие мероприятия

ФОТО 2 Участники мероприятия

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых