На сайте Маяковки - новая озвученная выставка!

 

на фото выставка «Лекарство от хандры: вселенная Сергея Довлатова»3 сентября 2021 года исполнилось 80 лет со дня рождения замечательного русского писателя-эмигранта Сергея Донатовича Довлатова. Этому событию посвящена озвученная книжная выставка «Лекарство от хандры: вселенная Сергея Довлатова», записанная специалистами Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Удивительно смешная довлатовская проза невероятно точно описывает эпоху 60-х и 70-х годов прошлого века и действует на читателя как самый настоящий антидепрессант. Кажется, что герои оказываются в таких ситуациях, когда хуже не бывает, но нам - и грустно, и смешно и как-то теплее становится на душе.

На выставке представлены лучшие произведения писателя-юбиляра, такие как «Заповедник», «Компромисс», «Ремесло», «Иностранка», «Филиал», а также книги, посвященные его жизни и творчеству. Особое внимание уделено изданиям специальных форматов для незрячих и слабовидящих читателей.

Смотрите запись мероприятия на нашем сайте (в разделе «Читателям») и приходите к нам в гости за «лекарством от хандры»!

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых