Дорогие друзья!

 

обложкаВсероссийское сообщество сторонников рельефно-точечного шрифта «Брайль-Актив» приглашает присоединиться к сетевой акции «Я брайлист» и поделиться своей брайль-историей! Расскажите о том, как рельефно-точечный шрифт изменил вашу жизнь, какую роль играет в ней, почему быть брайлистом – это круто. История может касаться вашей учёбы и работы, ваших хобби, даже вашей семейной и личной жизни.

Стать участником акции можно через несколько простых шагов:

  • присоединиться к группе «Брайль-Актив» в ВК (https://vk.com/club209040383);
  • подготовить свою историю в формате видео, аудио ли текста, длительностью/объемом до 3 минут/3-х страниц;
  • разместить ее в группе или на личной странице под хэштегом #ЯБрайлист, не забыв в последнем случае прислать в группу «Брайль-Актив» соответствующую ссылку).

Акция стартует 1 декабря 2021 г. и продлится до 10 января 2022 г.

Итоги акции «Я брайлист» будут подведены 14 января 2022 г. в рамках одноименного круглого стола, который пройдёт онлайн на Информационном канале Tiflo.Info. Его гостями станут те из вас, чьи брайль-истории наберут больше лайков. Организаторы также оставляют за собой право пригласить специальных участников, а информационные партнеры – предложить авторам публикацию на страницах своих изданий.

Акция проходит при информационной поддержке канала Tiflo.Info, а также журналов «Диалог» и «Школьный вестник».

Приглашаем поддержать акцию и другие заинтересованные средства массовой информации, коммерческие компании общественные организации. Информация о новых партнёрах будет публиковаться в нашей группе.

Включайтесь в акцию! Место встречи – ВК!

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых