Собери макулатуру и вырасти «Твоё дерево»!

 

Именно под таким девизом на Ставрополье реализуется одноименный экологический проект. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского поддержала его, присоединившись к работе по сбору макулатуры. Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Его цель – создать систему сбора и передачи макулатуры на переработку, что будет способствовать сохранению лесного фонда.

Отметим, что ежегодно в мире для производства бумаги вырубается более 125 млн. деревьев. Для спасения только одного из них необходимо вторично переработать как минимум 60 кг бумажной продукции. Эти цифры свидетельствуют о высокой социально-экологической значимости проекта «Твоё дерево», которую едва ли можно переоценить, и важности развития экологической культуры каждого человека, являющейся неотъемлемой частью культуры в целом.

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых