Встреча с «Волшебницей Лучезарой»

в рамках Недели детской книги в Маяковке!

 

афиша 22 марта 2023 г. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского пригласила юных читателей на встречу в рамках Недели детской книги, которая в этом году отмечает свое 80-летие. Ребята узнали, как появилась идея проведения Недели, как она проводилась раньше, как проходит сегодня. Героиней праздника стала «Волшебница Лучезара» – член союза профессиональных литераторов России, автор детских книг Ольга Борисовна Семенова. Она прочитала некоторые из своих сказок, которые уже успели полюбиться детям, а также познакомила с новыми. Вместе с Лучезарой ребята танцевали, водили хоровод, пели песни. Конечно же, не обошлось без книгобеседы, в ходе которой юные читатели рассказали о своих любимых произведениях.

В заключение встречи ребят ждал сюрприз от Ольги Борисовны – закладки для книг с автографом и добрыми пожеланиями писательницы.

Неделя детской книги продолжается. Дорогие дети и родители ждем вас в Маяковке!

 

Фото 1 Ольга Борисовна читает сказки детям

Фото 2 радостная встреча с детской писательницей О.Б. Семеновой

Фото 3 ученица 1 «С» класса делится своей историей

Фото 4 сюрпризы от О.Б. Семеновой

Фото 5 дети рассматривают закладки для книг

Фото 6 ученица 2 «С»  класса рассказывает стихи

Фото 7  танцевальный хоровод

Фото 8 дети 1 и 2 «С» класса вместе с поэтессой, педагогами и библиотекарями

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых