Открой мир – открой себя!

 

логотипДрузья! Информируем Вас о том, Министерство культуры Российской Федерации в период с 24 по 28 августа 2022 года проводит первый Детский культурный форум (далее – Форум), который состоится в городе Москва. Его участниками станут около 1500 одаренных детей в возрасте от 12 до 17 лет из субъектов Российской Федерации.

Программа Форума включает секции по тематическим направлениям (музыка, киноискусство, анимация, изобразительное искусство, хореография, актерское мастерство и др.), а также встречи с деятелями искусств, мастер- классы, экскурсии, фестивальную программу и просветительскую программы.

Форум направлен на развитие и укрепление творческих связей, приобщение детской аудитории к российским и мировым достижениям в области культуры, выявление и поддержка творчески одарённых детей, популяризация отечественного историко-культурного наследия.

В рамках просветительской программы планируется обсудить актуальные вопросы духовно-нравственного развития, представить лучшие практики работы учреждений культуры с детской аудиторией.

Подробнее о Форуме читайте здесь: https://kids-forum.ru/.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых