Празднуем День города и края в Ставрополе!

 

26 сентября Ставропольская библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского присоединилась к празднованию Дня города и края. Перед библиотекой с 11.00 до 15.00 была организованна интерактивная просветительская площадка «Победы Маяковки».

На протяжении всего мероприятия действовала комментированная выставка книг специальных форматов «Край золотых сердец», на которой были представлены издания для незрячих и слабовидящих посвященные Ставропольскому краю. Работала площадка для книгообмена «Салон книжного антиквариата».

Гостям площадки была предложена викторина «Ставрополь вчера, сегодня, завтра», в ходе которой участник сам выбирал вопросы из закрытого ящика.

Не менее увлекательной была организованная специалистами «Угадай-Ка КИНО в формате ТИФЛО», участники которой угадывали фильмы по отрывку с тифлокомментариями.

Интерес у горожан вызвала фотолента «Победы МАЯКовки» демонстрирующая достижения библиотеки за последний год в фото, а также экспозиция коллекции 3D-моделей «Автографы Победы».

В течение всего мероприятия велись библиорепортажи с места событий с кратким видео и фото обзор работы каждой площадки. Посмотреть работу площадок можно было, и в режиме онлайн в официальной группе библиотеки в Instagram.

Все мероприятия проводились с соблюдением мер безопасности.

1. Участники викторины.

2. Участники викторины расшифровывают ответ на вопрос напечатанный шрифтом Брайля.

3. Участник игры специалистами Угадай-Ка КИНО в формате ТИФЛО.

4. Сотрудник библиотеки рассказывает о выставке 3D-моделей «Автографы Победы».

5. Сотрудники библиотеки рассказывают о выставке книг специальных форматов.

6. Сотрудник библиотеки рассказывает правила игры Угадай-Ка КИНО.

7. Горожане на открытой площадке перед библиотекой.

8. Сотрудник библиотеки рассказывает о Галерее читателей библиотеки участниках ВОВ.

9. Участники викторины расшифровывают ответ на вопрос напечатанный шрифтом Брайля.

10. Специалист библиотеки рассказывает о площадке библиотеки.

 

Смотрите видеозапись:

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых