«Слово во славу учителя» - на сайте Маяковки!

 

Указом президента России 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Сделано это в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Этому событию посвящена озвученная книжная выставка «Слово во славу учителя», подготовленная специалистами Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

На выставке представлена методическая литература по организации учебного процесса, издания биографического характера о выдающихся педагогах, мыслителях, корифеях педагогической науки, а такжелучшие художественные произведения об учителях и школе, в том числе записанные в формате «говорящей книги» на флешкартах и CD-дисках. Особое внимание уделено книгам о воспитании, обучении, развитии и реабилитации людей с нарушением зрения.

Смотрите запись мероприятия на нашем сайте (в разделе «Читателям-Озвученные книжные выставки») и приходите в библиотеку, чтобы взять заинтересовавшие вас книги!

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых