День чествования читателей Маяковки

 

афиша26 мая в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся праздник «Очарованные книгой и библиотекой», приуроченный к ежегодно отмечаемому в России Общероссийскому дню библиотек (27 мая) – празднику не только профессионалов библиотечного дела, но и всех, кто любит книги и понимает их огромную роль в культурной и общественной жизни страны.

В этот день в библиотеке чествовали читателей Маяковки, ведь читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Богатство библиотеки – не только в её книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки. Каждый читатель СКБСС индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно.  Кто-то любит читать, кто-то принимать участие в проводимых библиотекой мероприятиях, кто-то вместе с нами путешествовать. Все наши читатели разные. Но мы любим каждого из них и гордимся ими!

Истории читателей библиотеки и их интересы и стали основой мероприятия. Были отмечены самые любознательные, многогранные читатели… Были отмечены семейные пары, которые вместе читают, посещают библиотечные мероприятия, экскурсии…

Важным дополнением стала музыкально-поэтическая программа в исполнении читателей и друзей библиотеки. Состоятся творческие номера людей, для которых инвалидность не стала препятствием для достижения главной цели в их жизни, реализовавших свои способности через музыкальное и литературное творчество. Завершающим аккордом Общероссийского дня библиотек стало чаепитие со сладким подарком от компании «Любимая шоколадница».

ФОТО 1 Выступление М. Е. Гимадеевой

ФОТО 2 Выступление Н. В. Гражданкина

ФОТО 3 Творческий номер от гостей библиотеки

ФОТО 4 Участники мероприятия

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых