«О чем поют в терновнике» или по страницам классики

 

афиша25 января 2022 г. читателям библиотеки имени В. Маяковского был представлен Портрет одной книги «Поющие в терновнике» по роману австралийской писательницы Коллин Маккалоу. Книгой заслуженно зачитываются миллионы, и она навсегда вошла в «золотой фонд» высокого классического романа.

Читатели узнали, что в 2022 году знаменитому роману «Поющие в терновнике» исполняется 45 лет со времени его издания. Семейная сага, пронзительная история беспримерной любви длиною в жизнь получила всемирное признание, а экранизация 1983 года принесла произведению ещё большую популярность. В романе есть всё: неожиданные повороты сюжета, эмоциональность, тонкие и убедительные психологические портреты. Это подлинный гимн великой любви во всех её проявлениях.

Гости мероприятия ещё раз «перелистали» страницы шедевра мировой литературы, обсудили его. Все они сошлись во мнении, что роман «Поющие в терновнике» – это именно то произведение, которое заставляет размышлять и переживать, зовёт вернуться к прочитанному. В повседневной суете всегда хочется найти повод для маленькой радости, раствориться в необычной душевной истории. Лучшим помощником в этом является добрая, умная книга. Она ждёт вас в нашей библиотеке!

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых