«Тифлоквант» открывает секреты IT успеха!

 

обложкаВ преддверии открытия проекта «Тифлоквант» его создатели представили одну из главных тифлоквант-изюминок – издание «Технологии IT успеха: от мечты к реальности». Оно является содержательной базой «Тифлокванта», поскольку именно на его основе будут проходить занятия по IT грамотности, слушателями которых станут незрячие и слабовидящие ребята. Учитывая специфику целевой аудитории, «Технологии IT успеха» выпущено укрупненным и рельефно-точечным шрифтом Брайля. Оно включает три части, каждая из которых призвана решить свой круг задач. Так, первая часть направлена на расширение теоретических тематических знаний. Она расскажет об истории развития информационных, в том числе тифлоинформационных, технологий, наиболее востребованных IT специальностях, а также истории тех, кто уже нашел себя в них. Вторая часть поможет освоить невизуальную работу в GoogleDocs и MSExcel. Третья – носит методический характер и раскроет секреты подготовки к игре в стиле IT ринга. Презентация изданий состоится в рамках образовательного вернисажа, который пройдет 15 октября и будет приурочен к открытию проекта «Тифлоквант» и Международному дню белой трости. Присоединяйтесь к вернисажу, и вы узнаете и о других интересностях «Тифлокванта»!

Для справки. «Тифлоквант» – проект-победитель второго конкурса Фонда президентских грантов 2020 г. Он подготовлен АНО «МАЯКСТАВ» и реализуется в партнерстве со Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, Кисловодской школой-интернатом № 18, Георгиевской школой-интернатом № 29, Ставропольской средней общеобразовательной школой № 19, а также Центром для одаренных детей «Поиск». «Тифлоквант» стартовал в августе и завершится в декабре текущего года.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых