День шуршания листьями в Маяковке

 

афиша 24 октября читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В Маяковского отправились в лесное интерактивное путешествие на Аллею «Тропа здоровья».

Путешествие началось с чтения стихов известных поэтов, отгадывания загадок, посвященных самому удивительному времени года. Далее путешественники удовольствием поиграли в тактильную угадайку по распознаванию листьев деревьев и с применением тактильных пособий. Особое удивление у незрячих людей вызвал скульптурный макет водоплавающей птицы в натуральную величину, который расположился у «Сухого ручья». Лесные путешественники познакомились с интересными деревьями, которые растут на Аллее и тактильно-звуковыми стендами «Животные и деревья Ставропольского края».

Интерактив на тропе завершился прогулкой и шуршанием под ногами осенней листвы, которые создали позитивный настрой у читателей Маяковки.

Фото 1 день шуршания листьями на Аллее для слепых

Фото 2 «тактильная угадайка» с листьями

Фото 3 читатели изучают тактильное пособие

Фото 4 макет уточки около «сухого ручья»

Фото 5 Ангелина Рябченко и Татьяна Васильева изучают макет утки

Фото 6 читатели около боярышника

Фото 7 читатели у тактильного стенда деревья Ставропольского края

Фото 8 Ангелина Рябченко и Татьяна Васильева около стенда «Животные Ставропольского края

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетДвижение первых

 

Яндекс.Метрика