«Кортекс»: битва умов – настоящее интеллектуальное соревнование в библиотеке!
15 марта в библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковскогодрузей и любителей интеллектуальных игр объединила увлекательная настольная игра «Кортекс: битва умов». В данной игре были задания на тренировку памяти, внимательности, логики и устного счёта, задания на скорость мышления, скорость реакции и координацию, а также специальные тактильные задания, для прохождения которых игроку приходилось в буквальном смысле действовать на ощупь.
Участники потренировали свои навыки в распознавании предметов наощупь, быстром нахождении выхода из лабиринта и запоминании объектов. Каждое задание стало настоящим вызовом для ума! Наши гости активно соревновались за звание мастера «Кортекса», продемонстрировав не только логические способности, но и скорость реакции. Каждый раунд был полон адреналина и веселья, никто не остался в стороне!
Благодарим всех, кто проявил интерес к игротеке! Не забывайте следить за нашими новостями, чтобы не пропустить новые увлекательные события в СКБСС им. Маяковского!