Маяковка организовала тифлопросветительскую площадку

для студенческой молодёжи

 

ФОТО 1 Открытие площадки ФОТО 2 Презентация тифлопомощников 12 февраля на базе Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета специалистамиСтавропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имениВ. Маяковского была организована тифлопросветительская площадка «Мир на ощупь».

В рамках открытия площадки студенческую молодёжь познакомили с основными ФОТО 3 Тактильная Угадайка направлениями деятельности библиотеки, услугами и возможностями учреждения, ориентированными на граждан с нарушением зрения.ФОТО 4 Прогулка закрытыми глазами с белой тростью

После официального открытия площадки, свою работу начали различные станции, которые позволяют молодёжи задуматься над тем,как воспринимают окружающий мир незрячие люди, с какими трудностями может сталкиваться человек с ФОТО 5 Обзор выставки книг специальных форматов нарушением зрения.

Студенты ВУЗа смогли познакомиться с книгами специальныхФОТО 6 Игры в специальные шашки, шахматы и домино, в настольную игру «Table-elastic»форматов для незрячих и слабовидящих граждан, в частности изданиями рельефно-точечного шрифта и «говорящими» книгами на флеш-картах. На выставкетифлопомощников участникиузнали о тифлотехническихсредствах реабилитации, которые помогают людям с нарушением ФОТО 8 Презентация экспозиции «Автографы Победы»зрения или его полным отсутствием в повседневной жизни, в учебной и профессиональной деятельности.


Особую заинтересованность вызвала экспозиция «Автографы Победы»,
ФОТО 7 Игры в специальные шашки, шахматы и домино, в настольную игру «Table-elastic»представляющая 3D модели советской и немецкой военной техники периода ВеликойОтечественной войны, знакомящая с историейпоявления представленной техники и секретами изготовления ФОТО 9 Презентация экспозиции «Автографы Победы»3D моделей.

Не обошлось, конечно, без интерактивных форм – прогулказакрытыми глазами сбелой тростью, игры в специальныешашки,шахматы и домино, в настольную игру «Table-elastic», в «Тактильную Угадайку» с определением на ощупь 3D моделей и предметов военной тематики.

Специалисты Маяковки выражают благодарность представителям ВУЗа за сотрудничество и активное участие в мероприятиях библиотеки!

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетДвижение первых

 

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика