В преддверии Дня Победы поговорили о патриотизме и вере

 

афиша28 апреля, в канун праздника Великой Победы, читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского встретились со священнослужителем Ильей Шульгой. Актуальная тема «Вера. Служение. Патриотизм» вызвала огромный интерес у всех присутствующих.

Отец Илья рассказал о возникновении православия на Руси, объяснил понятия служения и веры. Поговорили о том, что такое «патриотизм» с христианской точки зрения, какое место он занимает в нашей жизни. Священнослужитель обратил внимание собравшихся на важность непрерывности традиций более чем тысячелетней российской истории, напомнил о подвигах православных защитников Отечества во времена Великой Отечественной войны, привел примеры из современной реальной и личной жизни.

Беседа получилась интересной и увлекательной. Читатели задавали множество вопросов. Обсудить их все времени не хватило, а потому возникло желание встретиться с Отцом Ильей вновь и продолжить разговор.

Фото 1 – рассказ священнослужителя о патриотизме, вере и служении.

Фото 2 – рассказ священнослужителя о патриотизме, вере и служении.

Фото 3 – читатели задают вопросы и общаются с отцом Ильей.

Фото 4 – читатели задают вопросы и общаются с отцом Ильей.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых