Диктант Победы написали в Маяковке

 

 

обложка27 апреля 2023 года Маяковка в очередной раз стала площадкой для проведения просветительско-патриотической акции – Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы–2023». В мероприятии, по уже сложившейся традиции, приняли участие читатели и сотрудники библиотеки.

Вопросы Диктанта в этом году были посвящены победе Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождению Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыву блокады Ленинграда. Участникам нужно было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора литературного произведения, посвящённого войне, на основании приведённого отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами военной тематики.

Условия участия в акции читателей с нарушением зрения ничем не отличались от общероссийских. Участникам были предложены те же тестовые задания, которые зачитывались ведущими вслух, для заданий с картинкой или фотографией предлагалось краткое пояснение, чтобы они, получив полноценное представление об изображённом объекте, смогли выполнить задание.

По отзывам читателей Маяковки, участие в данном мероприятии позволило им не только проверить имеющиеся знания в области истории Великой Отечественной и Второй Мировой войн, но и повысить багаж своих знаний!

Большую помощь в организации площадки оказали волонтёры Молодежного центра «Патриот», которые сопровождали читателей с нарушением зрения на площадке и помогали им в заполнении бланков ответов.

ФОТО 1 Приветствие участников директором СКБСС

ФОТО 2 Ведущие зачитывают вопросы

ФОТО 3 Участники Диктанта

ФОТО 4 Участники Диктанта

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых