Читатели Маяковки обсудили тему кулинарии в литературе

 

афиша21 апреля 2023 года в библиотеке состоялось очередной заседание Библиокафе «Классные рецепты в классной литературе» в цикле «Интересно. Актуально. Полезно».

Поскольку еда является важной частью жизни, неудивительно, что она является также частью литературы. Пища, её приготовление, описание обедов, завтраков и праздничных застолий находятся в центре внимания российских и зарубежных авторов, поскольку не только рассказывают о 2 – Книжная выставка «Рецепты в современной литературе»быте и нравах 1 – Читатели мероприятия слушают басню И. А. Крылова «Демьянова уха»различного времени, но и позволяют лучше разобраться в психологическом типе литературных персонажей. Именно о них – о рецептах в литературе и шла речь в рамках заседания Библиокафе.

Участники мероприятия узнали о традиционных национальных блюдах народов России, о кулинарных предпочтениях русских писателей и о том, как то, или иное блюдо, описывалось в их произведениях, поделились секретами своих любимых, традиционных, домашних блюд.

Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами в лучших русских традициях – в добром общении.

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых