«ПромоБрайль» познакомил с тематическими практиками

 

19 апреля 2023 г. в рамках мотивационно-просветительского курса «ПромоБрайль» прошла 10-я, юбилейная видеовстреча. Она познакомила слушателей курса с примерами практик по поддержке и продвижению рельефно-точечного шрифта Брайля. Основным презентатором выступила Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, предложившая к просмотру видеозапись весеннего праздника художественного чтения «Читаем Островского по Брайлю». Он прошел 14 апреля 2023 г. и был приурочен к 200-летию писателя. Кроме того, Маяковка пригласила познакомиться с тематическим плейлистом на канале Ютуб.

Напомним, курс «ПромоБрайль» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Курс был запущен в декабре 2022 г. Его итоги планируется подвести в июне.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых