Вектор на поддержку образовательного процесса детей с ОВЗ

 

ФОТО 1 Общее фото участников мероприятия5 апреля на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 6» г. Благодарного состоялся День специалиста «Модель успешной социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». Мероприятие было организовано специалистами Маяковки при поддержке Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

День специалиста был организован с целью оказания информационно-методической поддержки процессам воспитания, обучения и реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Его участниками стали специалисты общеобразовательных, в том числе – коррекционных образовательных организаций края, специалисты реабилитационных учреждений г. Благодарного и Благодарненского городского округа, Туркменского, Арзгирского, Будённовского, Новоселицкого муниципальных округов, Петровского городского округа, гг. Ипатово, Невинномысск.

ФОТО 2 Приветствие участников директором образовательной организации В рамках комплексного мероприятия состоялся обмен опытом, знакомство с практическим опытом работы образовательных и реабилитационных организаций края.

Представители ведущих ВУЗов края, осуществляющие выпуск специалистов соответствующего профиля, осветили важные аспекты специальной подготовки кадров для работы с детьми с ОВЗ и использования технологий социально-педагогической абилитации и реабилитации в работе с детьми с ОВЗ.

Специалисты библиотеки имени В. Маяковского представили участникам ресурсный потенциал специальной библиотеки в поддержку воспитательного и образовательного процессов, познакомили участников с проблемно-тематическими информационными ресурсами и услугами библиотеки для слепых.

ФОТО 3 Приветствие участников специалистом СКБССПредставители общеобразовательных и реабилитационных организаций Ставропольского края представили свой опыт работы по использованию современных образовательных и компьютерных технологий в практической деятельности учителя-логопеда, современных методов физической реабилитации, применяемых в условиях реабилитационного центра, об инновационных форматах поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Педагоги ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 6» г. Благодарного организовали для участников Дня специалиста ряд мастер-классов постолярному, швейному, парикмахерскому делу, а также по социально-бытовому обслуживанию.

Завершил День специалиста «открытый микрофон», в рамках которого специалисты обменялись своими впечатлениями о проведённом мероприятии, обсудили пути дальнейшего взаимодействия сферы культуры и образования в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

ФОТО 4 Обмен опытом участников мероприятия

ФОТО 5 Обмен опытом участников мероприятия

ФОТО 6 Обмен опытом участников мероприятия

ФОТО 7 Обмен опытом участников мероприятия

ФОТО 8 Участники мероприятия

ФОТО 9 Мастер-класс по социально-бытовому обслуживанию

ФОТО 10 Мастер-класс по столярному делу

ФОТО 11 Мастер-класс по швейному делу

ФОТО 12 Знакомство участников с изданиями СКБСС

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых