Почему для пожилых людей питаться правильно особенно важно?

 

афиша Об этом задумались участники психологического практикума «От пищи полезной не будет болезней. Принципы питания в пожилом возрасте», который состоялся 31 марта 2023 года в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Его провела психолог Елена Валентиновна Свешникова.

В пожилом возрасте особенное внимание нужно уделять правильному питанию и здоровой диете. В молодости диету соблюдают, чтобы лучше выглядеть, а людям преклонного возраста правильное питание помогает сохранять отличное самочувствие. Здоровый рацион наполняет жизненной силой и помогает бороться с заболеваниями. Пожилым людям необходимо пересмотреть свой рацион питания, чтобы чувствовать себя комфортно и находиться в гармонии со своим организмом. На практикуме читатели познакомились с рекомендациями, которые необходимо соблюдать при планировании меню для тех, кому за 60 и старше. Кроме того, участники освоили простые упражнения, разработанные специально для пожилых людей. Практикум зарядил гостей позитивом и хорошим настроением, чего и вам желаем, дорогие друзья!

Фото 1. Начало практикума

Фото 2. В ходе практикума

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых