Давайте знакомиться, играя в «Домашней игротеке»!

 

афиша18 марта 2023 г. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского вновь пригласила своих маленьких читателей и их родителей на увлекательную онлайн-встречу из цикла «Домашняя игротека».

Встреча была приурочена к Году педагога и наставника, объявленному в России в 2023 г., а также юбилеям основоположников российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского и Антона Семеновича Макаренко. Они справедливо считали, что игра – важный инструмент воспитания и развития межличностной коммуникации. Именно об этом и шла речь на онлайн-занятии. Специалист Маяковки Ольга Тимофеевна Тодис рассказала об играх для детей дошкольного и младшего школьного возраста, направленных на знакомство и сплочение. Юные участники попробовали свои силы в таких активностях, как «Я даю игрушку», «Паровозик», «Волшебная кисть», «Снежный ком», «Ураган», «Откроем сердца друг другу», «Имя – ассоциация», «Давайте познакомимся» и другие. Справиться с заданиями ребятам помогли внимательность, смекалка, умение взаимодействовать в команде и, конечно же, задорное настроение.

Хотите и вы окунуться в атмосферу веселья, а заодно и развить навыки коммуникации? Присоединяйтесь к «Домашней игротеке»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых