Приглашаем раскрыть географические секреты столицы края!

 

прослушатьСтавропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского рада сообщить, что на интерактивной озвученной карте «Незримый Ставрополь» появился новый краеведческий маршрут –улица 45 парралель «Географическое положение Града Креста». Виртуальную экскурсию по нему проведет краевед Василий Леонидович Гаазов. Он расскажет о географических особенностях города, познакомит с историей появления улицы 45-я параллель и ее названия, поможет совершить виртуальную прогулку по Ставропольской возвышенности.

Ждем вас на виртуальных прогулках! Давайте путешествовать вместе!

Слушать аудио экскурсию "45-я параллель"

Интерактивная карта города Ставрополя:

 

Напомним, первый мобильный краеведческий маршрут появился в 2019 г. В его основу легли главы книги «Ставрополь и его окрестности», озвученные авторами издания ставропольскими краеведами Василием Леонидовичем Гаазовым и Мариной Николаевной Лец. Маршруты отражены на интерактивной карте города «Незримый Ставрополь», расположенной в одноименной разделе на сайте библиотеки Маяковского. Сегодня их насчитывается уже более двадцати. Каждый маршрут посвящен тому или иному геокультурному и историческому районам города и предоставляет возможность познакомиться с уникальными историко-культурными и природными локациями Ставрополя.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых