Спектакль, который не смотрят, а чувствуют

 

1.	Пересыпкины Евгений Петрович и Юлия Александровна, а также юные актёры театра-студии «Слово».14 марта в актовом зале ПП «Свет» для членов Ставропольской МО ВОС состоялось заседание историко-краеведческого салона «Слово» звучит 30 лет», приуроченное к юбилею Театра-студии «Слово».

Гостями мероприятия стали руководители театра-студии «Слово» Евгений и Юлия Пересыпкины – люди, которые как никто лучше, могут представить историю создания и развития театра-студии, а также рассказать о поставленных за эти годы спектаклях.

Театр-студия актёрского мастерства «Слово», основанный в 1993 году в Ставропольском Дворце детского творчества, за свой многолетний опыт представил зрителям множество своих работ людям разных возрастов. Актуальным направлением деятельности для студии стала работа над адаптированными спектаклями для людей с нарушениями зрения.

Демонстрация сюжета из «особо» спектакля «Про Ежика и Медвежонка» стала интересным         дополнением творческой встречи. Всем присутствующим он подарил особые впечатления, ведь его можно смотреть закрытыми глазами, получая информацию через другие органы чувств. Шум ветра, прикосновение ветвей деревьев, аромат цветов, капли дождя – всё это создало ощущение погружения в сказку. А ведь «взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети».

Юные талантливые актёры своей игрой помогли создать особую атмосферу, передавая чувства и эмоции через разнообразные голоса с соответствующей характерной интонацией.

Благодарим руководителей и актёрский состав театра-студии «Слово» за положительные эмоции, полученные от творческой встречи!

2.	Игра актёров спектакля театра-студии «Слово».

3.	Игра актёров спектакля театра-студии «Слово».

4.	Применение тактильных элементов в спектакле.

5.	Применение тактильных элементов в спектакле.

6.	Юлия Александровна Пересыпкина и юные актёры театра-студии «Слово».

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых