День писателя состоялся в Маяковке

 

10 марта в Маяковке состоялось очередное заседание историко-краеведческого салона «Край судьбы моей», приуроченное ко Всемирному дню писателя. Тематика заседания – «Искусство писать – прекрасно!» была выбрана не случайно. Ведь, вторым поводом для его проведения стали юбилеи ставропольских поэтесс Екатерины Петровны Полумисковой и Аллы Владимировны Халимоновой-Мельник.

В рамках встречи гости рассказали участникам мероприятия о том, как начали писать книги, как рождаются сюжеты их произведений, поделились удивительными историями, связанными с их творческой жизнью, почитали поэтические произведения. В начале весны, в рамках Дня писателя и Дня поэзии, звучали стихотворения о весне, но было уделено внимание и другим темам, так как творчество поэтесс многогранно, имеет разные оттенки и ёмкий смысл.

Неожиданным приятным сюрпризом для читателей и сотрудников библиотеки стали презентации творческих сборников, а также подаренные книги – «Кавказская одиссея» Екатерины Петровны, «Пламя веры» и «Странники» – Аллы Владимировны.

Алла Владимировна и Екатерина Петровна прекрасно работают во взаимодействии, органично дополняя друг друга, придерживаясь одной тематики. Специалисты и читатели Маяковки выражают поэтессам огромную благодарность за организацию и проведение творческой встречи, прошедшей в тёплой, дружественной атмосфере.

1.	Екатерина Петровна Полумискова читает своё стихотворение.

2.	Алла Владимировна Халимонова-Мельник читает своё стихотворение.

3.	Екатерина Петровна Полумискова дарит библиотеке книгу «Кавказская одиссея».

4.	 Аллы Владимировна Халимонова-Мельник дарит библиотеке книгу «Пламя веры».

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых