Читатели Маяковки совершили литературное путешествие

в «Фантастические миры…»

 

афиша28 февраля 2023 года читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского отправились в литературное путешествие «Фантастические миры Алексея Толстого». Оно прошло на базе ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых и было приурочено к 140-летию со дня рождения Алексея Николаевича Толстого и 100-летнему юбилею романа «Аэлита».

Алексей Толстой – классик отечественной литературы, писавший в различных жанрах. Но независимо от стилистики произведений все творчество юбиляра пронизано любовью великой Родине, к русскому слову. Несомненно, передаются эти чувства и поклонникам книги, в чем еще раз смогли убедиться и читатели Маяковки. Вместе с психологом библиотеки Еленой Валентиновной Свешниковой они совершили путешествие по творчеству Алексея На фото читатели участвуют в дискуссииНиколаевича, вспомнили его выдающиеся произведения. Основное внимание было уделено, конечно же, роману-юбиляру – «Аэлита». Елена Валентиновна познакомила с историей создания книги, остановилась на наиболее ярких ее эпизодах. Не обошлось без литературной дискуссии. В ее ходе читатели пришли к выводу, что роман «Аэлита» хоть и был создан в начале XXвека, однако не менее актуален и в веке XXI. В произведении затрагиваются вопросы социальные и политические, которые звучат во все времена, а значит, роман будет современен всегда. Предлагаем и вам, дорогие друзья, взглянуть на «Аэлиту» через призму третьего тысячелетия. Роман ждет новой встречи! Не откладывайте ее надолго.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых