«ТИФЛОсреды» - время для встреч и открытий!

 

Фото 1 – Рассказ о процессе 3D моделирования.15 февраля старшеклассники гимназии №25 были приглашены на очередную тифлоэкскурсию, которая прошла в рамках цикла встреч «ТИФЛОсреды в Маяковке». В ходе мероприятия школьники познакомились с результатами реализации интереснейших библиотечныхФото 2 – Знакомство с экспонатом Тактильной галлереи 3D моделей. проектов 2022 года - «Культура Юга в 3D миниатюре» и «Винил в темноте».

Специалисты библиотеки рассказали гостям о том, что такое 3D моделирование, как создавались масштабированные копии культурно-исторических объектов Ставрополья, России и зарубежья. Дети познакомились с наиболее интересными экспонатами Тактильной галереи 3D моделей и воспользовались возможностью сфотографироваться с ними на память.

Фото 3 – Гости в Арт-пространстве «Винил в темноте». Затем экскурсанты посетили Арт-пространство «Винил в темноте», где их ждало ретро-путешествие по экспозициям Музея истории грампластинки и выставки «Ретрозвук», знакомящей с процессом развития и совершенствования аудиотехники. Особое внимание гостей привлекла библиотечная коллекция виниловых пластинок и книг о музыке, а завершающим аккордом встречи стало прослушивание легендарных музыкальных хитов XX века.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим «ТИФЛОсредам»! По вопросам организации экскурсии обращайтесь по телефону +7(8652)56-12-43 или пишите на нашу почту: skbs@skbs.ru.

Фото 4 – Дети слушают музыкальную композицию на виниле.

Фото 5 – Экскурсанты с книгой о музыке.

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых