Маяковка подарила целительное погружение в музыку Вивальди!

 

афиша10 февраля в арт-пространстве «Винил в темноте», работающем в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, состоялся сеанс рецептивной музыкотерапии «Музыка, оживляющая сердце», посвящённый 345-летию талантливого скрипача, дирижёра, священнослужителя, педагога, выдающегося итальянского композитора Антонио Лючио Вивальди.

Композитор считается одним из крупнейших представителей скрипичного искусства XVIII века. Он создал более 90 опер и 500 роскошных концертов для оркестра и соло инструментов. В течение 200 лет о творениях Вивальди не вспоминали в мире музыки. Шедевры венецианского маэстро были вновь открыты в первой половине XX века, но и сегодня относятся к самым популярным классическим произведениям.

Под очарование музыки и во власть её звуков попали участники, посетившие музыкальный сеанс. Музыку Вивальди можно смело внести в реестр лекарств, назначаемых больным для физического и душевного оздоровления, излечивающим от недугов и хандры. Читатели прослушали наиболее известные произведения автора – программные концерты «Времена года», познакомились с историей их создания. Не остались без внимания и книги, рассказывающие о знаменитых музыкальных произведениях и их творце.

Приглашаем на музыкальное оздоровление и вас, дорогие друзья! До встречи в «Виниле в темноте»!

Фото 1 - Музыкотерапия

Фото 2 - Звуковая книга

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых