У спецмаршрута Маяковки появились новые поклонники!

 

афишаВ Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского стало доброй традицией объединять молодежь, заряжать ее новыми идеями и позитивом библиотечной жизни. Происходит это в том числе и в рамках цикла встреч под общим названием «Тифлосреда», в ходе которых гости знакомятся с удивительным не визуальным миром. Очередная «Тифлосреда» привлекла внимание учащихся 10-х классов из МБОУ СОШ № 43, расположенной в 204 квартале города Ставрополя. Несмотря на обильный снегопад и мороз, ребята пришли на тифлоэкскурсию, чтобы узнать о новых библиотечных проектах «Культура Юга в 3D миниатюре» и «Винил в темноте». Гости познакомились с увлекательным процессом 3D моделирования, спецификой изготовления масштабированных копий, выяснили, как они помогают незрячим людям, совершили незабываемое музыкальное ретро-путешествие.

Экскурсанты поделились своими музыкальными предпочтениями и посетили пространство «Винил в темноте», где познакомились с историей ставропольских собирателей винила, увидели коллекцию техники «Ретрозвука» и услышали незабываемые мелодии культовых исполнителей российской и зарубежной эстрады.

Надеемся, что наша дружба продолжится.

Желаем новых открытий с Маяковкой!

 

Фото 1 - специалист библиотеки представляет 3D модели

Фото 2 - модель памятника Родина Мать в г. Волгограде

Фото 3 - ребята в арт-пространстве «Винил в темноте»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых