Читатели Маяковки нашли новогоднее настроение!

 

афиша20 января 2023 г. в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского завершился тифлоквест «В поисках новогоднего настроения», стартовавший 27 декабря ушедшего года. Его участникам предлагалось пройти новогодним маршрутом по залам Маяковки, посетив шесть «станций» с выполнением на каждой из них увлекательного задания. Так, гостям предстояло ответить на «каверзные» вопросы ведущего, прочитать «тайные послания» при помощи «волшебных» тифлоприборов, разгадать новогоднюю шифровку, напечатанную шрифтом Брайля, вспомнить названия литературных произведений по звуковым фрагментам «говорящих книг», без контроля зрения узнать сказочного героя по его 3D модели. В итоге, выполнив все задания, участники собирали пазл с изображением Деда Мороза и получали памятные сувениры.

Новогодний тифлоквест не только подарил своим участникам праздничное настроение, но и в игровой форме познакомил их с особенностями обслуживания читателей в специальной библиотеке. Хотите познакомиться с ними и вы? Приходите в Маяковку!

Фото 1 - Участники квеста рагадывают брайлевскую «шифровку»

Фото 2 - Дети слушают «говорящую книгу» на виниле

Фото 3 - «Сказка наощупь» с 3D моделями

Фото 4 - Дети складывают «новогодний» пазл

Фото 5 - Читатели отвечают на вопросы ведущего

Фото 6 - Участники квеста угадывают сказочного героя по 3D модели

Фото 7 - «Новогодняя шифровка» по Брайлю

Фото 8 - Участники квеста учатся работать с тифлоприбором

Фото 9 - Читатели слушают «сказочный винил»

Фото 10 - Дети читают «тайное послание» с помощью видеоувеличителя

Фото 11 - Дети выполняют задание квеста

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых