Презентация творчества мастеров слова состоялась в Маяковке

 

афиша29 июля 2022 года прошло заседание историко-краеведческого салона «Векторы творчества Екатерины Кирьяновой». Оно состоялось в рамках онлайн-встреч читателей Красноярской и Ставропольской библиотек для слепых в цикле Межрегиональных онлайн-стримов «Творческий переплёт».

На встрече с читателями присутствовало два гостя – сама Екатерина Павловна Кирьянова и её давняя знакомая, человек с которым непосредственным образом она взаимодействует в профессиональной деятельности, коллега по писательскому мастерству, журналист – Парфёнова Мария Тимофеевна. Авторы презентовали своё творчество для читателей специальных библиотек г. Ставрополя и Красноярска впервые.

Встреча получилась очень гармоничной и тёплой. Екатерина Павловна рассказала, о том, как начинала свою творческую деятельность, зачитала отрывки своих стихотворений и рассказов. Хочется отметить, что все сюжеты Екатерина Кирьянова берёт из жизни, лишь изменяя имена и фамилии, все они основаны на реальных событиях, но те, о ком она пишет, конечно же, могут узнать себя в герое того или иного рассказа.

Затем о себе рассказала Панфёрова Марина Тимофеевна – коллега по писательскому мастерству Екатерины Павловны, руководитель литературного объединения «Лабиринт». Она также пишет прекрасные стихотворения, а как руководитель объединения организует формирование сборников, состоящих из творчества разных авторов.

Стихотворения двух авторов, поэтесс, легко ложатся на музыку и получаются прекрасные песни, с некоторыми из которых мы и познакомились в ходе мероприятия.

Читатели смогли задать интересующие их вопросы. Положительные отзывы позволяют сказать, что читателям понравилось творчество двух автором, а в конце мероприятия они выразили желание и надежду на новую встречу.

Благодарим авторов-участников мероприятия за состоявшуюся встречу и подаренные библиотеке книги.

Фото 1 – Кирьянова Е. П. Кирьянова и М. Т. Панфёрова говорят о своих книгах

Фото 2 – Общая фотография читателей библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского  с Кирьяновой Е. П. и Панфёровой М. Т.

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых