О депрессии и усталости простыми словами

 

афиша15 июля 2022 года в Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся психологический тренинг «Депрессия или усталость».

О депрессии сейчас много пишут, читают, говорят и в обиходе мы не редко используем слово «депрессия», списывая на неё приступы уныния и усталости. Плохое настроение и истинная депрессия – разные состояния. В чем заключается эта разница, каковы симптомы настоящей депрессии и как узнать, что пора обращаться к врачу об этом рассказала психолог библиотеки Елена Валентиновна Свешникова. 

Никто не застрахован от неприятностей, утрат, стрессов,на фото читатели внимательно слушают специалиста библиотеки пределы человеческого организма не безграничны и участники тренинга вместе с психологом поговорили о тревожных симптомах, о пользе слёз и противостоянии стрессу. Выполнили практики психологической саморегуляции, которые помогли смоделировать и внедрить нужные механизмы позитивных утверждений в свою жизнь и улучшить своё психоэмоциональное состояние.

В заключение присутствующие на тренинге выразили мнение, что в сложной жизненной ситуации предпочтительно активно действовать, нежели переживать, позитивно и доброжелательно относиться ко всему окружающему. Совершенствовать развитие личностных качеств, стабилизируя внутреннюю душевную гармонию.

Позитива вам, дорогие читатели, и хорошего настроения.

Любите себя и любите окружающих!

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых